Здравствуйте, у меня ровно год просроченная регистрация я могу уехать на родину?

Здравствуйте,у меня ровно год просроченная регистрация я могу уехать на родину?

, Мухиддин, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Достаточно явиться на пограничный пункт, предъявить все имеющиеся документы и заявить о желании покинуть страну.

Далее пограничники проверят сведения и примут решение о назначенном наказании. Если удастся обойтись только штрафом, вероятность чего, к сожалению, невелика, то можно будет тут же вернуться с оформлением новой миграционной карты.

Если срок пребывания нарушить более чем на 90 дней подряд в течение 180 дней, нарушителю запретят въезд в Россию на 3 года, за просрочку от 180 до 270 дней — на 5 лет, за просрочку свыше 270 дней — на 10 лет. Штраф при этом все равно придется уплатить. ст. 27 закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».