Получает пенсию, пользуется скидкой на оплату ЖКХ, льготой на сан-кур.лечение

Добрый день. Отец ликвидатор Чернобыльской АЭС. Сейчас ему 65. Получает пенсию, пользуется скидкой на оплату ЖКХ, льготой на сан-кур.лечение. Интересует вопрос о получении жилищного сертификата. Разъясните, пожалуйста, может ли он воспользоваться этим и при каких условиях положено. Заранее спасибо.

  • Screenshot_20230205-101155_Telegram
    .jpg
, Анна, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Они признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?

У него есть законная супруга?

Он участвовал в ликвидации последствий ситуации на ЧАЭС в какие годы точно? В 1986-1987 или в 1988-1990 гг.?

С уважением — Вероника.