Полиция приехала в квартиру по звонку соседей Проверили паспорта и сказали чтобы ехали по месту прописки Имеют ли право они на то, чтобы отправить домой, если я приехала в гости

Полиция приехала в квартиру по звонку соседей

Проверили паспорта и сказали чтобы ехали по месту прописки

Имеют ли право они на то,чтобы отправить домой,если я приехала в гости

, Александра, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Александра здравствуйте! Вы конечно можете находиться в гостях, ведь хозяева жилища вам это делать позволяют.

Полиция имеет право войти в жилище без разрешения, только если находящиеся там люди или имущество могут пострадать вследствие аварии, катастрофы, стихийного бедствия, обстоятельств несчастного случая и т.п. В других ситуациях служители правопорядка могут проникнуть в дом лишь с согласия жильцов или на основании решения суда или постановления следователя на безотлагательный обыск. В остальных случаях, Ваше жилище неприкосновенно

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Пожелать- имеют право. Принудительно направить- нет.

Не забываем ставить положительные отзывы необходимые для моего рейтинга. Заранее благодарю)))