Сертификат не выдают из-за этого, что делать, деньги заплатила Мне говорят что я не за сертификат заплатила, а Вы заплатили за знания, работу куратором и команды курса, а не за сертификат

Купила онлайн курсы по волберес сказали в конце выдадут сертификат , в итоге я не все успела сделать дз за 3 недели не было времени от слова совсем . Сертификат не выдают из-за этого , что делать , деньги заплатила

Мне говорят что я не за сертификат заплатила , а Вы заплатили за знания, работу куратором и команды курса, а не за сертификат.

, Яна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Яна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Необходимо изучать договор, чтобы более точно ответить на ваш вопрос. Хотя обычно документ об образовании выдается только после полного прохождения курса и успешной сдачи итоговой аттестации.

Надеюсь мой ответ был полезен. За дополнительной консультацией можете обратиться в чат.