Как правильно уменьшить алименты

Здравствуйте. У мужа есть ребенок от первого брака, ему платит 25%. У нас родился общий ребенок, денег стало не хватать. Как правильно нам уменьшить размер алиментов? Могу ли я подать на мужа на алименты, если ребенок прописан с ним?

, Света, г. Иваново
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Света. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с Вашего супруга алиментов на Вашего ребенка. На двоих несовершеннолетних детей размер подлежащих взысканию алиментов составляет 1/3 от всех видов заработка. То есть на каждого ребенка выйдет по 1/6 заработной платы вашего супруга. Следует также учесть, что суд с учетом материального положения сторон вправе уменьшить или увеличить размер алиментов.