Вопрос: могу ли я эту премию получить наличными, чтобы она не ушла в конкурсную массу?

Здравствуйте! В этом году получаю премию за преданность компании, работаю ОАО РЖД, на данный момент прохожу процедуру банкротства. Вопрос: могу ли я эту премию получить наличными, чтобы она не ушла в конкурсную массу?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я эту премию получить наличными, чтобы она не ушла в конкурсную массу?

 Добрый день!

Вам нужно подать заявление работодателю, о том, чтобы получить премию наличными или переводом по почте, заявление подайте в письменной форме и обязательно зарегистрируйте, думаю вам могут пойти навстречу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Если скроете от финансового управляющего получение данных средств, то это может негативно сказаться на итогах процедуры банкротства. Даже если получите наличными, вы должны передать финансовому управляющему сумму, превышающую прожиточный минимум.