Умер муж, дом записан на него.в доме вместе все делали.какую я долю наследства имею?

умер муж ,дом записан на него .в доме вместе все делали .какую я долю наследства имею ? есть еще дочь от первого брака .

, Светлана, г. Минусинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте!

Если квартира совместно нажита с вами в браке, то не важно, на кого она оформлена, ст.34 СК РФ.

Она считается совместно нажитым имуществом супругов и вы имеете право на супружескую долю, половину квартиры.

Остальная половина квартиры  делится в равных долях между наследниками. Если есть только дочь кроме вас, то остальная половина делится между вами с ней.

Обратитесь к нотариусу с вашим вопросом в течении 6 месяцев после смерти супруга.

С уважением.