Сколько денег потребуется для составление заявления

Здравствуйте, такая ситуация, прадед написал дарственную на квартиру на мать, она не вступила в наследство, подскажите

1.какие документы потребуются?

2.какие заявления и куда направлять?

3.сколько денег потребуется для составление заявления

, Павел, г. Москва
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел!

Можете обратиться за консультацией в чат. Услуга платная.

С уважением!

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Павел! Если вы правильно сформулировали свой вопрос, то получается, что при жизни прадед составил с вашей мамой договор дарения квартиры. Так при чем здесь наследство? При составленном и зарегистрированном договоре дарения ваша мама стала собственником квартиры с момента регистрации договора. Просто ваш вопрос не полный и не много не понятно о каком наследстве и после кого идет речь. Если мой ответ вам помог, буду рада.