Хотел спросить, я живу с женщиной которая была до меня лишина родительских прав, а сейчас она от меня родила

Добрый вечер!хотел спросить ,я живу с женщиной которая была до меня лишина родительских прав,а сейчас она от меня родила ребенка,и ей не хотят довать материнский капитал,которым она не разу в жизни не пользовалась,обьясняют тем что этот ребенок не первый и не третий,просто интересно почему ребенок должен страдать за родителей

, Максим, г. Кемерово
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

Отказ в выдаче сертификата осуществляется по следующим основаниям: • отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2006 N 256-ФЗ; • прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ; • предоставление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки; • прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме. Решение об отказе в выдаче сертификата может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.