Каковы могут быть последствия постепенной заморозки этого вопроса?

Мою сестру сотрудника ФСБ служащего просто делопроизводителем в штабе, хотят принудительно отправить в командировку в присоединенные регионы с нестабильной обстановкой. Выбор пал на нее потому что она якобы не имеет пока детей и имеет спортивный разряд по стрельбе. Ехать не хочет, контракт не разрывают. Каковы могут быть последствия постепенной заморозки этого вопроса? Больше спасибо

, Артем, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить сестра является гражданским служащими или военнослужащей?

Если она является военнослужащей, то при назначении ее на равную должность, по смыслу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, перевод осуществляется без ее согласия.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия

В этом случае, издается приказ о ее переводе, неисполнение которого влечет за собой риск уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ, с перспективой назначения наказания до 3 лет лишения свободы.

Назначенный срок может быть как условным, так и реальным, что в любом случае влечет за собой также увольнение с военной службы.

Артем
Клиент, г. Москва
Она является военнослужащей. То есть в данной ситуации все таки есть возможность получить уголовное наказание. Как условное так и реальное. Я вас понял. Тогда будем искать способ получить какие-либо справки от врача. Не думаю что много вариантов останется кроме этого. Спасибо большое.