Здравствуйте скажите пожалуйста, был взят кредит где то 2005 примерно два раза а него платила последний платеж

Здравствуйте скажите пожалуйста, был взят кредит где то 2005 примерно два раза а него платила последний платеж 2007 года после мне перестали звонить и писать , а тут заходу на госуслуги и вижу долг они на меня подали что можно сделать

, Наташа, г. Узловая
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолженности. В дальнейшем было возбуждено исполнительное производство.

В данной ситуации Вы согласно ст 128 ГК РФ  имеете право  в течение десяти дней со дня получения приказа  представить возражения относительно его исполнения.

В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

При этом  нужно учитывать, что противоположная сторона согласно статьи 129 ГК РФ после  отмены судебного приказа  заявить требования в порядке искового производства.

В Вашем случае при возникновении ситуации с подачей взыскателем требований в исковом порядке можно будет сослаться на срок исковой давности.

  С Уважением Удот Людмила

Составляю данные заявления на платной основе. Буду благодарна за отзыв.

Наташа
Клиент, г. Узловая
Спасибо большое цена?
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наташа!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.