Здравствуйте подскажите пожалуйста, первый ребёнок родился 2004 году, второй в 2021 году, какая сумма мат.капитала должна быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, первый ребёнок родился 2004 году,второй в 2021 году,какая сумма мат.капитала должна быть?

, Олеся, г. Псков
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 08.12.2020 N 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (Особенности установления отдельных расходных обязательств Российской Федерации и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения)

1. Размер материнского (семейного) капитала для лиц, у которых право возникло в связи с рождением второго или третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникло, составляет в 2021 году 639 431,83 рубля.

С 1 февраля 2023 года маткапитал будет проиндексирован на 11,9 % и составит 775,6 тыс. рублей — на второго ребенка.

Олеся
Клиент, г. Псков
Но у меня не такая сумма