Давно закончилась процедура банкротства, решил проверить кредитную историю, а там висят долги, как можно от них избавиться?

Давно закончилась процедура банкротства,решил проверить кредитную историю,а там висят долги,как можно от них избавиться?

, Никита, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита.

Для начала, Вам необходимо направить в БКИ сведения о пройденной процедуре банкротства и приложить соответствующее решение и определение Арбитражного суда.

Если в БКИ не отразят поступившие сведения в течении определенного времени, то Вы можете направить заявление с претензией и требованием об отражении представленной информации.

Если после этого в БКИ все-еще будут отражены неактуальные сведения, то можно направить жалобу в ЦБ и (или) обратиться в суд.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.