На данны момент я работаю кассиром, написал сегодня заявление об увольнении, я работаю по 15 часов, 2 через 2, по договору 4 часа, если брать рамки закона, я должен отработать 3 дня по 4 часа?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.

На данны момент я работаю кассиром, написал сегодня заявление об увольнении, я работаю по 15 часов, 2 через 2, по договору 4 часа, если брать рамки закона, я должен отработать 3 дня по 4 часа? Или по 15 часов?

, Dmitrii, г. Москва
Рауль Мамедов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Срок уведомления, который вы должны предоставить при увольнении с должности кассира, зависит от условий вашего трудового договора.

Согласно российскому трудовому законодательству, срок предупреждения об увольнении указывается в трудовом договоре или в коллективном договоре. Если срок уведомления не указан в договоре или соглашении, то по умолчанию он составляет две недели.

Срок предупреждения работника об увольнении в России зависит от условий трудового договора или коллективного договора. Если срок уведомления не указан в договоре или соглашении, то по умолчанию срок уведомления составляет две недели.

В вашем случае, судя по всему, трудовой договор предусматривает график работы 4 часа в день, а вы написали заявление об увольнении, отработав 15 часов. Если вы выполнили свое договорное обязательство работать 4 часа в день, то вы выполнили свои обязательства по договору и можете уволиться с должности с указанным в договоре сроком уведомления или с установленным по умолчанию двухнедельным сроком уведомления.

Ссылки на законы:

    Трудовой кодекс Российской Федерации, часть первая, статья 81
    Трудовой кодекс Российской Федерации, часть первая, статья 82
    Трудовой кодекс Российской Федерации, часть первая, статья 84