Законно ли это, если я не подписывала ничего и не приходила с документами?

Здравствуйте, я проработала один день в ноябре, а в январе без моего ведома трудоустроили официально. Законно ли это, если я не подписывала ничего и не приходила с документами?

, Вита, г. Псков
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если работник не приступил к работе, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным (ст. 61 ТК РФ). В то же самое время трудовое законодательство не содержит механизма признания трудового договора недействительным