Когда мне было 10 лет, у меня успела мама, бабушка взяла меня под опеку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Когда мне было 10 лет, у меня успела мама, бабушка взяла меня под опеку. Папа платил алименты, а потом несколько лет ничего не платил. В 2020 году было постановление суда о выплате долга по алиментам, он должен около 500 000. Сейчас мне уже 20 лет, в месяц отчисляется по 4 000, а то и по 3, этого не хватает даже заплатить за учебу. По хорошему разговаривать не хочет, говорит просто, что у него их нет. Есть ли способы получить эти деньги быстрее, а то он может всю жизнь выплачивать эти 450 000

, Арина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Если у папы есть какое-либо имущество, то надо заявить приставу ходатайство о наложении ареста на это имущество и об обращении взыскания на  него.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».