Или достаточно только в полицию?

В действиях лица одновременно имеются признаки состава преступления предумотренных ст. 137 и ст. 128.1

Нужно ли кроме заявления в полицию (по ст. 137) подавать заявление и мировому судье (по ст. 128.1). Или достаточно только в полицию?

, Галина, г. Геленджик
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

Ст. 137 УК РФ подследственная СК России, поэтому лучше сразу идти в следственный комитет. ст.128.1 УК РФ обычно не усматривают, но подать заявление вы вправе, в том числе и в СК, они выделят материалы и направят в полицию, там отпишут участковому и он будет проводить доследственную проверку.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.