Здравствуйте, нужна ваща помощь, я год назад договорился с человеком на счет водительских прав, он этим

Здравствуйте, нужна ваща помощь, я год назад договорился с человеком на счет водительских прав, он этим занимается, договорились сказал 55000р, я отдал деньги, сделал все нужные бумаги что он просил потратив еще 5000р, спросил на учебу надо ходит сказал нет необходимости все сам сделает, тянул пол года, в итоге сказал нечего не получается деньги возвращать будет, вот прошло еще пол года он вернул только 10000р, и тянет время то не отвечает то игнорит, что мне делать заявление писать или в суд как там делается чтоб он вернул деньги, все общение в течении года есть в переписках в ватсапе, чек на перевод денег,

, Максуд, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Все описанное Вами очень сильно тянет на уголовную статью.