Я мать одиночка на ребёнка, но сейчас состою в браке мне отказывают в пособиях до 17 лет правомерно это

Я мать одиночка на ребёнка, но сейчас состою в браке мне отказывают в пособиях до 17 лет правомерно это.

, Екатерина, г. Москва
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина!

Родившая детей вне брака: она могла в нем никогда не состоять или родить по прошествии 300 дней с момента официального расторжения; Усыновившая детей, не будучи замужем; Официальный супруг которой (действующий или бывший) оспорил свое отцовство в суде. В свидетельстве о рождении ребенка одинокой матери напротив сведений об его отце должен стоять прочерк или пояснительная запись, что данные вносятся со слов матери. Женщина, у которой дети родились в браке, не может рассчитывать на такой статус. Даже если воспитывает она их самостоятельно, а отец уклоняется от выплаты алиментов. Это касается ситуаций, когда дети рождены вне брака, но официально признаны отцом.

Основным условием для получения выплат является не одинокий статус родителя, а его материальное положение. Основная часть регионов каждый месяц предоставляет выплаты родителям, если уровень их доходов не компенсирует величину прожиточного минимума на всех членов семьи.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!