Выпустят ли меня за границу, если меня нет в списке должников ФНС, на "Госуслугах"?

Есть долги по ЖКХ. Больше 30 тыс рублей, но исполнительного дела нет. Выпустят ли меня за границу, если меня нет в списке должников ФНС, на «Госуслугах»?

, Кей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кей!

Если в отношении Вас не возбуждалось исполнительное производство, только в рамках которого можно применить временные меры по ограничению выезда из РФ, то, соответственно, данная мера не могла быть применена, и оснований для ограничения выезда из РФ нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».