Что мне нужно делать, и как это будет происходить?

Мне 19 лет . Хочу поменять отчество на отчество отчима . Что мне нужно делать , и как это будет происходить?

, Anna, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анна! Да такая смена допускается по закону. Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС по месту своего жительства, муниципального образования.
С собой необходимо иметь следующие документы:
заявление о смене фамилии, имени или отчества (можно подать онлайн через Портал госуслуг);
свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака (если вы замужем);

После оказания услуги получить необходимый документ