Мне подарили сертификат на услуги косметолога, где не указана срок его действия, я хотела его обналичить

Мне подарили сертификат на услуги косметолога,где не указана срок его действия,я хотела его обналичить,написав самому косметологу.Сначала она меня игнорировала,после чего ответила,и начала задавать вопрос о том кем был приобретён сертификат,после чего я задала встречный вопрос, для чего Вам эта информация ,она мне ответила я имею права знать,попросила мою фамилию,я ей назвала

В конце она меня добавила в чёрный список,после чего мне стала названивать ее дочь с просьбой идентифицировать человека,кто купил сертификат,начала меня расспрашивать, даже сказала что у них украли сертификаты

, Екатерина, г. Бугульма
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вам был подарен сертификат на услуги самого косметолога, в данном случае Вы не сможете его обналичить так как это будет уголовно наказуемое деяние. В данном случае, Вы можете написать заявление в полицию чтобы была проведена данная проверка.Само заявление пишется в свободной форме, в самом заявлении, Вы указываете на каком основании хотите чтобы была проведена данная проверка. Если сами сертификаты были украдены должно быть написано заявление в полицию по факту кражи.

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

По закону можно вернуть деньги за сертификат, необходимо написать заявление в данную организацию с просьбой о возврате денежных средств. С уважением)