Дело могут передать на доследование?

Ст 111.ч2. Потерпевший, мой сожитель (10 лет живём). На суде я не признала обвинение, а потерпевший и вовсе сказал, что на нож сам случайно наткнулся. Меня ещё не допрашивали,Суд отложили. Выдали обвинительное заключение, вызывают ознакомиться с делом. Какое может быть развитие событий? Дело могут передать на доследование? Возможно ли изменить статью?

  • IMG-20230129-WA0000
    .jpeg
, Ольга, г. Владивосток
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Ольга. Смотря какие имеются в уголовном деле доказательства вашей вины в совершении преступления и какие показания вы давали на стадии предварительного следствия. Если доказательств вашей вины в деле достаточно то суд вынесет обвинительный приговор и как правило назначит более строгий вид наказания за непризнание своей вины, а также может привлечь за дачу ложных показаний как вас так и потерпевшего. Если мой ответ вам помог прошу оставить отзыв.