Назвав ее паспортные данные, чем это может обернуться далее?

Добрый день, умерла женщина, ее дочь в этот же день сняла с её кредитной карты 200т.р. назвав ее паспортные данные, чем это может обернуться далее?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Поскольку после смерти женщины открылось наследство, проблемы могут быть в случае спора между наследниками по поводу наследства — если есть другие наследники кроме дочери умершей. Также следует понимать, что по правилам статьи 1175 Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства, а потому вполне вероятно привлечение дочери к погашению долгов перед банком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!