Я былна спец операции и после пол года нахождения на ней отказался в участии, служил по контракту, что мне может гразить за это

Я былна спец операции и после пол года нахождения на ней отказался в участии, служил по контракту , что мне может гразить за это

, Руслан, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Грозит уголовная ответственностьУК РФ Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -

наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Если Вы заключали контракт с ВС РФ на полгода и отказалась от его продления, Ваше руководство при этом не препятствовало Вашему увольнению и Вы были исключены из списков личного состава никаких последствий не наступит. Вы абсолютно законно прекратили трудовые отношения с ВС РФ.

Для более подробного ответа на Ваш вопрос, напишите мне в личные сообщения информацию о Вашем статусе (доброволец, мобилизованный, военнослужащий по контракту), а также срок на который был заключен контракт.

Руслан
Клиент, г. Москва
Я расторг контракт и отказался от спец операции после того кпк пробыл там пол года на спец операции что может быть мне за это уволили по не соблюдению
Руслан
Клиент, г. Москва
3 года заключал контрак с срочной службы