Могу ли я по-прежнему получить 3 оклада при сокращении?

Добрый день. Уволили на работе (сокращение), прислали документы о расторжении договора и заявление по собственному желанию. Я подписала ручкой и отправила фотографии. Имеет ли эта фотография юридическую силу? Могу ли я по-прежнему получить 3 оклада при сокращении?

, Анна, г. Ижевск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации Вам необходимо отозвать своё заявление о расторжение трудового договора по инициативе работника, заявлением написанным в простой письменной форме.

Сокращение — это инициатива работодателя, а не работника.

Но, у вас есть право на увольнение по соглашению сторон, основания статья 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

Доброго Вам дня.