Здравствуйте, пристава наложили арест на карты 50% заработная плата у меня 30 т.р есть двое детей от зарплаты остаётся 15 т.р это в 3 раза меньше прожиточного минимума на нас троих

Здравствуйте, пристава наложили арест на карты 50% заработная плата у меня 30 т.р есть двое детей от зарплаты остаётся 15 т.р это в 3 раза меньше прожиточного минимума на нас троих. Подскажите что мне делать что бы не списывали средства и оставляли прожиточный минимум на нас троих

, Виктория,
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Ну вы незамедлительно напишите заявление приставам либо на бумажном носителе в 2 экземплярах и потребуйте у них в канцелярии на одном из них поставить печать о принятии а другое им оставьте, либо через электронную приемную ФССП, где сошлитесь на ФЗ № 234 которая внесла изменения в статью 446 ГПК РФ, где судебный пристав не должен списывать больше прожиточного минимума со счетов и если  у вас счет либо карта одна то укажите номер счета либо номер этой карты.И еще потребуйте вернуть сумму которую у вас списали, но тут скорее всего придется идти в суд.