С потерпевшей стороны заключили перемирие

Здравствуйте. Ребенок 14 совержил взлом и грабеж. Ущерб уплачен. С потерпевшей стороны заключили перемирие. Будет сказали суд. Что ему грозит?

, Наталья, г. Якутск
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Наталья добрый день!

В соответствии со ст. 20 УПК РФ, грабеж (ст. 161 УК РФ) — считается уголовным преступлением публичного обвинения. Прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежит. Соответственно уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Чтобы оценить какое наказание возможно назначит суд, необходимо понимать какую ему часть инкриминируют ст. 161 УК РФ.

Также мне не понятна Ваша фраза «взлом» поясните более подробно в чате. Под данной фразой может подразумеваться многое: взлом гаража, квартиры и последующее хищение, машины и ее последующий угон, либо просто причинение имущественного ущерба, по какой статье (часть) возбуждено уголовное дело, пгруппа, либо совершил один.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).