Через день решила расторгнуть, услугами не пользовалась

Заключила договор оказания услуг. Через день решила расторгнуть, услугами не пользовалась. Возвращать деньги отказываются. Как быть?

, Валерия, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любая сторона (заказчик, исполнитель) может отказаться от договора как до начала, так и в процессе оказания услуги.
При отказе от договора вы можете понести расходы (ст. 782 ГК РФ).

Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Валерия.

В рамках гражданского законодательства  ст. 782 заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона О защите прав потребителей

Через день решила расторгнуть, услугами не пользовалась. Возвращать деньги отказываются. Как быть?

 Вы вправе отказаться от услуги написав заявление исполнителю. При этом Вам должны вернуть деньги за минусом документально подтвержденных фактических расходов исполнителя. Поэтому при отказе вернуть деньги обращайтесь  в суд. Если нужна помощь в составлении документов можете обратиться ко мне в чат.

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерия.

Для начала напишите претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. Если требования по претензии не удовлетворят, далее подаете иск в суд.

Все судебные расходы Вы также сможете взыскать через суд.