Здравствуйте подскажите пожалуйста возможен ли мне материнский капитал на третьего ребенка, если за второго получила

, Вера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Материнский капитал выплачивается только один раз. Если в связи с рождением второго ребенка право на материнский капитал было реализовано, то при рождении третьего ребенка такое право уже не возникает повторно.

В некоторых субъектах РФ на третьего ребенка может выплачиваться региональный семейный (материнский) капитал.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).