Владелец квартиры признан банкротом в 2020 году, живёт в данный момент за границей

Здравствуйте! Продаём квартиру по наториальной консульской доверенности. Владелец квартиры признан банкротом в 2020 году, живёт в данный момент за границей. Нужно будет перевести деньги. Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами мы можем столкнуться из-за банкротства. С банком или же продажей

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Проблемы могут быть только в том случае, если банкротство было завершено, но не от всех обязательств должник был судом освобождён, такое бывает по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, в таком случае кредиторы могут и дальше предъявлять претензии к должнику и его имуществу. Если же всё было завершено без каких-либо проблем для него и все формальности в связи с банкротством (в части возможных ограничений на распоряжение имуществом) уже соблюдены, проблем быть не должно, задача покупателя — исполнить обязательства по договору, наличие ограничений прав должника можно и нужно проверить заранее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!