Как мне быть как выбить из них деньги на ремонт

У меня есть дом родительский документов как таковых на него нет. Я пустила жить туда людей, договор не заключала. Они испортили мне имушества чуть не сожгли дом. Как мне быть как выбить из них деньги на ремонт

, Давыдова Елена Анатольевна, г. Волгоград
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Если причиненный Вам ущерб превышает 5 т.р., советую обратиться в полицию с заявлением о преступлении — умышленном повреждении имущества (ст. 167 УК РФ).