Смягчающие обстоятельства, наличие малолетних детей, отец инвалид первой группы, признание вины, возмещение вреда в размере 50000 р, нет иска, потерпевший не сделал инвалидность до сих пор

Добрый день! 111 статья ч 2 и 115 ч 1. Смягчающие обстоятельства , наличие малолетних детей, отец инвалид первой группы, признание вины, возмещение вреда в размере 50000 р, нет иска, потерпевший не сделал инвалидность до сих пор. Но на прениях потерпевшие просят судить по всей строгости. Прокурор за все просит 4 года. Что дадут в таком случае?

, Александра, г. Москва
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра. Тут тяжело точно сказать сколько дадут, зависит от судьи, судебной практики суда, а также от обстоятельств уголовного дела.  Ч. 2 ст. 111 ук рф это тяжкое преступление,  по санкции статьи до 10 лет могут дать. Но как правило, дают не так много, с учётом признания вины, скорее всего примерно 2 года лишения свободы могут дать. Но опять же, в каждом суде по разному.