Здравствуйте, нахожусь в данный момент в браке, назревает развод, мкж сказал, что продаст наш автомобиль

Здравствуйте, нахожусь в данный момент в браке, назревает развод, мкж сказал, что продаст наш автомобиль, купленный во время брака или подарит, чтобы мне после развода ничего не досталось, возможно ли так сделать без моего согласия и что мне сделать?

, Ксения, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе получить половину от стоимости машины.

Ксения
Клиент, г. Челябинск
Спасибо!!! Даже если она будет продана или подарена? И как это сделать?
И как это сделать?

Обратитесь в суд с иском о разделе совместного имущества и взыскании стоимости своей доли в этом имуществе.

Другими словами, можете мужу говорить, что даже если он что-то с машиной сделает, пытаясь вам насолить, это не избавит его от обязанности заплатить вам через суд.