Отправили Претензию изготовителю заказным с уведомлением вложением всех документов, также на эл.почту.Товар мы имеем право отправить не дожидаясь ответа

Добрый день. Отправили Претензию изготовителю заказным с уведомлением вложением всех документов, также на эл.почту .Товар мы имеем право отправить не дожидаясь ответа.

, Анатолий, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анатолий!

У Вас товар ненадлежащего качества? Причина возврата?

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, плюс

Анатолий
Клиент, г. Москва
По заявке р-р 52-54 2 шт. р-р 64-66 2шт. это одна модель зимняя рабочая одежда.В итоги изготовитель отправляет р-р 64-66 все 4 шт!!!. и две комплекта другой модели!!! Претензия отправлена 24.01.23. товар получен 17.01.23 г.При осмотре на куртке утеплитель тонкий.!!! Мы имеем право не дожидаясь ответа продавца( изготовителя) отправить товар обратно.Спасибо за ранее.

В течении 14 дней Вы вправе отправить товар, без объяснения причины его возврата.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В Вашем случае имеются недостатки товара, так как пришел не тот размер который Вы заказывали, Вы можете потребовать от продавца обмен товара на нужный Вам размер, а также возместить расходы по отправке товара.

Если Вы хотите вернуть весь товар, то у Вас есть для этого 14 дней.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, плюс