Добрый день, у человека временная регистрация, может ли он получить бесплатную медицинскую помощь?

Добрый день,у человека временная регистрация, может ли он получить бесплатную медицинскую помощь?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

По полису ОМС гражданин вправе  обратиться в любую медицинскую организацию на территории РФ, тем более по месту своего пребывания (временной регистрации).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».