В судебном зале во время слушание где держат подсудимого?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В судебном зале во время слушание где держат подсудимого? В клетке ?

, Анатолий, г. Казань
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Анатолий.
Во время суда подсудимые содержатся под стражей и находятся за «металлическим заграждением», в просторечии именуемые «клетками».
Данная практика рассматривается Европейским судом по правам человека как разновидность унижающего человеческое достоинство обращения, нарушающего ст. 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.