На работе говорят, что считают и переводят правильно, в банке отвечают, что есть исполлист и работают по нему

На работе списывают 50% зарплаты по исполнительному листу (невыплата кредита). Остальные 50% перечисляют на карту банка, после чего банк списывает еще 50% от суммы, итого на руки остается 25% от зарплаты, что является нарушением. На работе говорят, что считают и переводят правильно, в банке отвечают, что есть исполлист и работают по нему, пристав говорит, что не может разблокировать зарплатную карту банка, даже после заявлений и предоставления всех документов с работы и банка - о списании всех сумм. Что делать? Никто не виноват, все правы, а в итоге страдает обычный человек с остатком 25% от зарплаты.

, Роман, г. Сыктывкар
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Обратитесь к приставу через госуслуги, на личном приеме (обязательно на Вашем экземпляре заявления пусть распишется) или сдайте в канцелярию заявление об отмене постановления об обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника.