Я хочу продать квартиру могу ли я его выписать через суд или могу ли я продать квартиру с прописанным в нем ребенком и как это сделать

В квартире прописан ребенок 13 лет его мать прописана в другом месте. Я хочу продать квартиру могу ли я его выписать через суд или могу ли я продать квартиру с прописанным в нем ребенком и как это сделать

, Александр, г. Реутов
Мария Решетова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет могут только его законные представители родители. Если добровольного желания родителей о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего отсутствует, то данный вопрос решается в судебном порядке.

Суд в индивидуальном порядке изучает все материалы дела и принимает решение о том, можно ли удовлетворить требования.