Как правильно оформить заявление, если место работы отца неизвестно?

Здравствуйте.Подскажите, при подаче на алименты если я не знаю где работает отец ребенка, надо это написать в иске?как правильно это написать?И ещё,если я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,это как то может повлиять на размер алиментов?

, Ирина Максимкина, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, про работу нет необходимости писать на одного ребенка всё равно 1/4 от всех доходов, второе нет не повлияет , но можете взыскать алименты и на себя в том числе отдельно от ребенка.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласна с коллегой, добавлю, что в соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Место работы супруга писать не нужно.В данном случае вы можете ещё взыскать алименты на своё содержание.