Здравствуйте я ушла с рабочего места в 19.30 работаю до 20.00.работа была выполнена меня увидел начальник возле

Здравствуйте я ушла с рабочего места в 19.30 работаю до 20.00.работа была выполнена меня увидел начальник возле радевалки и сказал написать объяснительную.(работала сверхурочно)что мне делать может написать пояснительная.

, Нина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).