Или как верно рассчитать долю?

Здравствуйте!

Мне необходимо выделить долю 12кв.м. в квартире 45,5 кв.м. уже совершеннолетнему ребенку, собственник мать. Было подписано нотариальное согласие о выделении доли после окончания ипотеки.

Расчетным путем я рассчитала процент 27%.

Верно ли будет указать в Соглашении о выделении доли - 27/100 ?

Или как верно рассчитать долю ?

, Арина, г. Нефтеюганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Верно ли будет указать в Соглашении о выделении доли — 27/100 ?

 нет, не верно. Процент тут Вам не поможет.

Или как верно рассчитать долю ?

В знаменателе дроби должно быть ЦЕЛОЕ число, кратное общей площади квартиры, а не  100.

Следовательно, доля должна быть рассчитана так: 12/45,5 = 24/91.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).