В нотариальной или простой письменной?

Здравствуйте! Я приобрел права требования по договору долевого участия в строительстве в многоквартирном доме. Уступка права требования оформлялась с подрядчиком (он цедент), у которого было несколько квартир по расчетам. Объект еще не готов и дом в эксплуатацию не сдан Возникла необходимость продать 1\2 прав требования квартиры своему другу. Скажите, пожалуйста, я могу уступить частично свои права требования квартиры к застройщику? и в какой форме мне необходимо сделать? в нотариальной или простой письменной?

, Виктор, г. Красноярск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор!

Если было приобретено право требования по договору долевого участия, тут в данном случае Вы можете продать 1/2 доли.

Саму доверенность Вы можете оформить, для этого Вам нужно будет обратится к нотариусу. Который Вам подскажет как грамотно можно оформить данную доверенность. Тут Вы её можете сделать нотариально то есть заверить её нотариусом, также Вы имеете право сделать и простой письменной формой.

Виктор
Клиент, г. Красноярск
Извините, тут не было вопроса про доверенность.Я спрашивал про форму договора уступки 1\2 прав требования.Она будет нотариальная и письменная.

Здесь в данном случае, Вы можете сделать её нотариальной.