Возможно ли вернуть деньги и в каком размере?

Здравствуйте, оформили автокредит в салоне и была навязана услуга о выдаче независимой гарантии в сумме 95000рублей. Прошло 4дня со дня подписания. Возможно ли вернуть деньги и в каком размере?

, Регина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Регина!

Чтобы Вам помочь, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Регина!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя или заверить второй экземпляр у продавца. Услугой Вы еще не воспользовались, стоит сразу требовать документы подтверждающие понесенные расходы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.