Я работник МВД ДНР вышел на пенсию по выслуге лет

Я работник МВД ДНР вышел на пенсию по выслуге лет. Смогу ли я работать и при этом получать пенсию

, Людмила, Торез
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы получаете «военную» пенсию, то продолжите ее получать и при трудоустройстве по трудовому договору.

Выплату такой пенсии приостанавливают, если вы снова поступите на службу (то есть будете вновь с погонами).