Если я не сдам огэ по математике можно мне будет перейти в другую школу и пойти заново в 9 класс

, Егор, г. Курск
Анна Тураева
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

В случае несдачи обязательного ОГЭ, выпускник получает не аттестат, а справку об окончании восьми классов общеобразовательной школы. С этой справкой можно поступить в большое количество средних профессиональных учебных заведений, которые не требуют ОГЭ и ЕГЭ.

Буду признательна Вам за Ваш отзыв! Удачи Вам на ОГЭ. Верьте в себя!

Мария Решетова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Да. можно также есть ряд других вариантов:

1. Подать апелляцию. Если вы уверены в том, что оценка была занижена, имеет смысл написать заявление о несогласии с результатом экзамена в течение 2 недель с момента его проведения. Результаты будут перепроверены специальной комиссией.
2. Пересдать в резервные сроки.