Хотим взять ипотеку, стоимость квартиры 6500000, у нас есть 1500000 наличными и квартира однокомнатная которую

Хотим взять ипотеку, стоимость квартиры 6500000, у нас есть 1500000 наличными и квартира однокомнатная которую хотим продавать, но пока будет продаваться хотим оставшуюся часть, т.е 5000000 взять в ипотеку, у мужа за 70000 плюс доп доход 40000, но у меня (жены) плохая кредитная история, были очень большие просрочки недавно, сейчас есть 3 кредита, но закрываю, одобрят ли ему ипотеку? Как лучше сделать?

Уточнение от клиента
У мужа КИ идеальная
, Алёна, г. Казань
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При формировании ипотечной заявки необходимо Вас (супругу) не добавлять в качестве созаёмщика, то есть исключить из заявки супруга, чтобы Ваша платёжеспособность не учитывалась. Для этого обычно указывается в анкете, что будет или брачный договор или нотариальное согласие от супруга.