Какие сроки для вступления в наследство

Наследсвенное дело открыто 23 июля. Какие сроки для вступления в наследство

, Виталий, г. Иркутск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виталий!

В течении: месяцев со дня открытия наследственного дела нотариусом, Вы должны вступить в наседство.

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста, плюс.