Здравствуйте, интересует условно досрочное освобождение по статье 264 части 3 в городе Томске, услуги адвоката

, Виктория, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктория!

 Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Таким образом, вам надо составить ходатайство об условно-досрочном освобождении, направить в суд через администрацию исправительного учреждения. Вам, как знакомым или родственникам осужденного надо оказать ему помощь в сборе документов: характеристики, копии справок о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, копии свидетельства о браке и т.д. Если мой ответ вам помог, оцените его.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Условие для возможности УДО по ч. 3 ст. 264 УК РФ по срокам: должно быть фактически отбыто не менее 1/3 срока наказания, при этом в любом случае отбытый срок должен быть не менее 6 месяцев.

Что касается стоимости, то у каждого адвоката свои расценки. Примерные цены можно узнать, обратившись  в адвокатскую палату Томской области.