Бывший молодой человек распространяет снятые без моего согласия материалы интимного характера

Здравствуйте! Бывший молодой человек распространяет снятые без моего согласия материалы интимного характера. нужна консультация как мне поступить в этой ситуации

, София, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, София!

Вам в помощь ст. 137 УК РФ и ст. 242 УК РФ.

У Вас есть право написать на молодого человека заявление по поводу его противоправных действий в Ваш адрес.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения